Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
08:00~23:30
Cuisine
Location Privée Rots
08:00~23:30
Grande salle
Location Privée Rots
08:00~23:30
Hall d'entree
Location Privée Rots
08:00~23:30
Hall d'entree
VACANCES DE NOEL
14:00~21:00
Grande salle
Sync'Rots Danse
14:00~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~23:30
Hall d'entree
VACANCES DE NOEL
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
11:30~12:30
Salle Bleuet
Sync'rots Danse
15:00~17:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
(APS)
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
17:30~20:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H15.)
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
16:50~17:50
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H45)
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:00~22:30
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~====>
Cuisine
AG Anciens C
15:00~====>
Grande salle
AG Anciens C
15:00~====>
Hall d'entree
AG Anciens C
<====~01:00
Cuisine
AG Anciens C
<====~01:00
Grande salle
AG Anciens C
<====~01:00
Hall d'entree
AG Anciens C
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
11:30~12:30
Salle Bleuet
Sync'rots Danse
15:00~17:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
(APS)
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
17:30~20:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H15.)
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
16:50~17:50
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H45)
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:00~22:30
Grande salle
Art Project - Danse
09:00~23:00
Cuisine
Location Privée
09:00~23:00
Grande salle
Location Privée
09:00~23:00
Hall d'entree
Location Privée
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
10:00~10:30
Cuisine
Retour des clés
10:00~10:30
Grande salle
Retour des clés
10:00~10:30
Hall d'entree
Retour des clés
11:00~11:30
Cuisine
Retour des clés
11:00~11:30
Hall d'entree
Retour des clés
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
11:30~12:30
Salle Bleuet
Sync'rots Danse
15:00~17:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
(APS)
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
17:30~20:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H15.)
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
16:50~17:50
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H45)
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:00~22:30
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
19:00~23:00
Grande salle
Réunion association
19:00~23:00
Hall d'entree
Réunion association
08:00~23:30
Hall d'entree
Peinture + club Photo ACCR
(+ GRILLES)
08:00~23:30
Hall d'entree
Peinture + club Photo ACCR
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
11:30~12:30
Salle Bleuet
Sync'rots Danse
15:00~17:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
(APS)
15:00~20:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
17:30~20:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H15.)
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
16:50~17:50
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
(JUSQU'A 20H45)
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:00~22:30
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
19:00~23:00
Grande salle
Réunion association
19:00~23:00
Hall d'entree
Réunion association
   
Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte Municipalite
Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable