Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique - ACCR
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de table
18:00~19:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots Danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
09:00~12:00
Grande salle
Ménage + mise en place
09:00~12:00
Hall d'entree
Ménage + mise en place
13:00~15:00
Cuisine
75ème - Apéritif
13:00~15:00
Grande salle
75ème - Apéritif
13:00~15:00
Hall d'entree
75ème - Apéritif
16:30~18:00
Grande salle
Ménage + mise en place
19:30~20:00
Cuisine
75ème - Apéritif
19:30~20:00
Grande salle
75ème - Apéritif
19:30~20:00
Hall d'entree
75ème - Apéritif
08:00~12:00
Grande salle
Ménage
09:00~12:00
Cuisine
Ménage
09:00~12:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~16:00
Cuisine
Ménage
14:00~16:00
Grande salle
Ménage
14:00~16:00
Hall d'entree
Ménage
09:00~12:00
Cuisine
Ménage (à revoir)
09:00~12:00
Grande salle
Ménage (à revoir)
09:00~12:00
Hall d'entree
Ménage (à revoir)
15:00~====>
Salle Anemone
Non disponible
15:00~====>
Salle Bleuet
Non disponible
<====~01:00
Salle Anemone
Non disponible
<====~01:00
Salle Bleuet
Non disponible
09:00~12:00
Grande salle
Mise en place
14:00~23:00
Cuisine
75ème - Soirée Interculturelle
(Apéritif dînatoire normand à 19h30)
14:00~23:00
Grande salle
75ème - Soirée Interculturelle
(Apéritif dînatoire normand à 19h30)
14:00~23:00
Hall d'entree
75ème - Soirée Interculturelle
(Apéritif dînatoire normand à 19h30)
09:00~12:00
Cuisine
Ménage
09:00~12:00
Grande salle
Ménage
09:00~12:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~17:00
Cuisine
Ménage (à revoir)
14:00~17:00
Grande salle
Ménage (à revoir)
14:00~17:00
Hall d'entree
Ménage (à revoir)
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale répétition
14:00~21:00
Cuisine
75ème - Soirée de clôture
(20h : Soirée et repas de clôture)
14:00~21:00
Grande salle
75ème - Soirée de clôture
(20h : Soirée et repas de clôture)
14:00~21:00
Hall d'entree
75ème - Soirée de clôture
(20h : Soirée et repas de clôture)
08:00~10:00
Cuisine
Ménage
08:00~10:00
Grande salle
Ménage
08:00~10:00
Hall d'entree
Ménage
09:30~12:30
Salle Anemone
Informatique - ACCR
10:00~12:30
Grande salle
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project - Inscription
18:30~20:30
Salle Anemone
ASER
20:00~22:30
Grande salle
Tennis de table - ABORTT
09:00~12:00
Salle Bleuet
Réunion du Bureau de l'ACCR
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique - ACCR
17:30~21:00
Grande salle
Sync'Rots danse
17:30~21:00
Hall d'entree
Sync'Rots danse
09:00~12:00
Grande salle
Ménage
09:00~12:00
Hall d'entree
Ménage
20:00~22:30
Salle Anemone
ABORTT AG
08:00~23:30
Cuisine
Brocante
08:00~23:30
Grande salle
Brocante
08:00~23:30
Hall d'entree
Brocante
08:00~23:30
Cuisine
Brocante
08:00~23:30
Grande salle
Brocante
08:00~23:30
Hall d'entree
Brocante
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
16:30~19:30
Salle Anemone
Informatique
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique Rots
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique Rots
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique Rots
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique Rots
09:30~12:30
Salle Anemone
Informatique
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~20:00
Grande salle
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~23:00
Cuisine
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
15:00~23:00
Grande salle
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
15:00~23:00
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
16:00~====>
Salle Anemone
Non disponible
16:00~====>
Salle Bleuet
Non disponible
<====~01:00
Salle Anemone
Non disponible
<====~01:00
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Cuisine
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~23:30
Grande salle
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~23:30
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~23:30
Cuisine
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~23:30
Grande salle
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~23:30
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
(Gala de danse)
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
16:30~19:30
Salle Anemone
Informatique
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique Rots
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique Rots
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique Rots
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique Rots
09:30~12:30
Salle Anemone
Informatique
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement - Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~20:00
Grande salle
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~16:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~16:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~23:00
Cuisine
Thaon des Loisirs
15:00~23:00
Grande salle
Thaon des Loisirs
15:00~23:00
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
16:00~====>
Salle Anemone
Non disponible
16:00~====>
Salle Bleuet
Non disponible
<====~02:00
Salle Anemone
Non disponible
<====~02:00
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Cuisine
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
08:00~23:30
Grande salle
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
08:00~23:30
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
08:00~23:30
Cuisine
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
08:00~23:30
Grande salle
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
08:00~23:30
Hall d'entree
Thaon des Loisirs
(Spectacle musical)
Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte Municipalite
Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable