Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
08:00~10:00
Grande salle
Ménage
09:00~11:30
Salle Anemone
ACCR - Atelier Art-Thérapie
10:00~11:30
Grande salle
Réservation école élémentaire
10:00~11:30
Hall d'entree
Réservation école élémentaire
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
19:30~20:30
Salle Anemone
ACER
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~18:00
Salle Anemone
Rots 44 Hébergement
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:00
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~23:00
Cuisine
Location privée
15:00~23:00
Grande salle
Location privée
15:00~23:00
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
19:30~20:30
Salle Anemone
ACER
10:00~12:30
Grande salle
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Sync'Rots danse
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:00
Grande salle
Art Project - Danse
09:00~23:00
Cuisine
Corpo pharma
09:00~23:00
Grande salle
Corpo pharma
09:00~23:00
Hall d'entree
Corpo pharma
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
09:00~09:30
Cuisine
Retour des clés location privée
09:00~09:30
Hall d'entree
Retour des clés location privée
12:00~12:30
Cuisine
Retour des clés location privée
12:00~12:30
Grande salle
Retour des clés location privée
12:00~12:30
Hall d'entree
Retour des clés location privée
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
16:00~21:30
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
16:00~21:30
Hall d'entree
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
14:00~20:00
Grande salle
Sync'Rots danse
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
20:30~22:30
Salle Anemone
Comité de Jumelage
10:00~12:30
Grande salle
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Sync'Rots danse
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:30
Grande salle
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~====>
Cuisine
Location privée
15:00~====>
Grande salle
Location privée
15:00~====>
Hall d'entree
Location privée
15:00~====>
Salle Anemone
Non disponible
15:00~====>
Salle Bleuet
Non disponible
<====~01:00
Cuisine
Location privée
<====~01:00
Grande salle
Location privée
<====~01:00
Hall d'entree
Location privée
<====~01:00
Salle Anemone
Non disponible
<====~01:00
Salle Bleuet
Non disponible
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
15:00~17:00
Cuisine
LUNDI DE PAQUES - FERIE
15:00~17:00
Grande salle
LUNDI DE PAQUES - FERIE
15:00~17:00
Hall d'entree
LUNDI DE PAQUES - FERIE
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~17:00
Salle Anemone
Cours informatique
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
18:00~20:30
Grande salle
Sync'Rots danse
20:30~24:00
Grande salle
Cocktail Culture
20:30~24:00
Hall d'entree
Cocktail Culture
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~16:00
Salle Anemone
Sortir les tables pour l'Asso Entr'Elle
15:00~====>
Cuisine
Entr'elle
15:00~====>
Grande salle
Entr'elle
15:00~====>
Hall d'entree
Entr'elle
<====~01:00
Cuisine
Entr'elle
<====~01:00
Grande salle
Entr'elle
<====~01:00
Hall d'entree
Entr'elle
08:00~23:30
Cuisine
Entr'elle
08:00~23:30
Grande salle
Entr'elle
08:00~23:30
Hall d'entree
Entr'elle
08:00~23:30
Cuisine
Entr'elle
08:00~23:30
Grande salle
Entr'elle
08:00~23:30
Hall d'entree
Entr'elle
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
19:30~21:30
Salle Anemone
ASER
(Prendra la clé samedi matin )
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
         
Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte Municipalite
Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable