Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
09:00~11:30
Salle Anemone
ACCR - Atelier Art-Thérapie
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
09:00~11:30
Salle Anemone
ACCR - Atelier Art-Thérapie
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
14:00~23:00
Grande salle
Réunion Publique ZAC
14:00~23:00
Hall d'entree
Réunion Publique ZAC
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
20:00~23:00
Grande salle
Réunion publique Frelons asiatiques
20:00~23:00
Hall d'entree
Réunion publique Frelons asiatiques
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~24:00
Cuisine
Location privée
15:00~24:00
Grande salle
Location privée
15:00~24:00
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location Privée
08:00~23:30
Grande salle
Location Privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location Privée
08:00~23:30
Cuisine
Location Privée
08:00~23:30
Grande salle
Location Privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location Privée
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:00
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:00~11:30
Salle Anemone
Atelier Art Thérapie - ACCR
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:00
Grande salle
Art Project - Danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
13:30~17:00
Grande salle
Remue Méninges
(ACCR)
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
20:00~22:00
Grande salle
Relais de la Mémoire
20:00~22:00
Hall d'entree
Relais de la Mémoire
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~20:00
Grande salle
Art Project - Danse
     
Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte Municipalite
Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable