Vous pouvez visualiser la disponibilité des salles communales et faire votre réservation auprès de la mairie par téléphone au 02.31.26.50.54 ou en remplissant notre formulaire en cliquant-ici.

Pour revenir sur le site www.rots.fr, cliquez-ici

Domaines : 
Centre d'animation ROTS
Salle des fetes de LASSON
Salle des fetes de SECQUEVILLE
Preau de LASSON
Grange aux Dimes
Mairies
Ressources :
Grande salle
Salle Anemone
Salle Bleuet
Hall d'entree
Cuisine
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Centre d'animation ROTS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
08:00~23:30
Cuisine
Marche des Createurs
08:00~23:30
Grande salle
Marche des Createurs
08:00~23:30
Hall d'entree
Marche des Createurs
08:00~23:30
Salle Anemone
Marche des Createurs
08:00~23:30
Salle Bleuet
Marche des Createurs
08:00~23:30
Cuisine
Marche des Createurs
08:00~23:30
Grande salle
Marche des Createurs
08:00~23:30
Hall d'entree
Marche des Createurs
08:00~23:30
Salle Anemone
Marche des Createurs
08:00~23:30
Salle Bleuet
Marche des Createurs
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
08:00~13:00
Grande salle
Spectacle ALJ
08:00~13:00
Hall d'entree
Spectacle ALJ
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
09:00~18:00
Cuisine
Mme LEMONNIER (ROTS)
09:00~18:00
Grande salle
Mme LEMONNIER (ROTS)
09:00~18:00
Hall d'entree
Mme LEMONNIER (ROTS)
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:30~20:30
Salle Anemone
Crèche Boutchou
18:30~21:30
Grande salle
Art Project
20:30~21:00
Hall d'entree
Répétition Chorale
21:00~23:00
Salle Bleuet
Répétition Chorale
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~24:00
Cuisine
Location privée
15:00~24:00
Grande salle
Location privée
15:00~24:00
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~23:30
Cuisine
Location privée
08:00~23:30
Grande salle
Location privée
08:00~23:30
Hall d'entree
Location privée
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
09:30~10:30
Grande salle
Gymnastique
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~18:00
Salle Anemone
Atelier Cuir
15:00~16:00
Grande salle
Répétition école élémentaire
15:00~16:00
Hall d'entree
Répétition école élémentaire
17:00~18:00
Grande salle
Gymnastique
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
18:00~19:00
Grande salle
Gymnastique
20:00~21:00
Grande salle
Gymnastique
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
14:00~24:00
Grande salle
Porte ouverte Art Project
14:00~24:00
Hall d'entree
Porte ouverte Art Project
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
15:00~23:00
Cuisine
Spectacle de Noël des enfants
15:00~23:00
Grande salle
Spectacle de Noël des enfants
15:00~23:00
Hall d'entree
Spectacle de Noël des enfants
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
17:00~21:00
Grande salle
Tennis de Table ABORTT
20:30~22:30
Salle Bleuet
Chorale Roscanta
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
10:00~12:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
13:30~20:30
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
14:00~20:00
Grande salle
Art Project
20:00~22:30
Grande salle
Entrainement Tennis de Table - ABORTT
10:00~12:30
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
13:30~16:30
Cuisine
Ménage
17:30~21:00
Salle Bleuet
Sync'Rots danse
08:00~15:00
Grande salle
Ménage
08:00~15:00
Hall d'entree
Ménage
13:30~15:00
Salle Anemone
Ménage
13:30~15:00
Salle Bleuet
Ménage
10:30~20:30
Cuisine
Herman P
(Remise des clés)
10:30~20:30
Grande salle
Herman P
(Remise des clés)
10:30~20:30
Hall d'entree
Herman P
(Remise des clés)
10:00~23:30
Cuisine
Herman P
10:00~23:30
Grande salle
Herman P
10:00~23:30
Hall d'entree
Herman P
14:00~19:00
Salle Anemone
Informatique
(ACCR)
           
Autres Ceremonie Reunion Association Permanence Entretien Conseil Municipal Reunion pleniere Municipalite restreinte Municipalite
Communaute de communes Location privee Commissions Caen Normandie Metropole Caen la Mer
Format imprimable